Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.04.24

Башкирская вахта

В Башкортостане запустили проект «Башкирская вахта», которая позволит привлекать на крупные предприятия республики жителей для работы вахтовым методом.

Сегодня в объединении «ОДК-УМПО» (далее организация) открыто около 3600 вакансий, в основном по рабочим профессиям. Предприятию требуются операторы станков с программным управлением, слесари механосборочных работ, токари, станочники широкого профиля, шлифовщик, фрезеровщик, сверловщик, контролер станочных и слесарных работ и другие специалисты.

Организация проводит 4-месячное обучение для желающих трудоустроиться. В это время выплачивается стипендия.

После обучения необходимо отработать на предприятии не менее двух лет. Уволившийся ранее этого срока должен вернуть половину стипендии.

– Наше предприятие плотно загружено заказами в перспективе до 2030 года, поэтому мы активно набираем новые кадры. Вахтовикам предлагаем два варианта трудоустройства: прийти на производство как на основное место работы или по совместительству — в межсменные перерывы. Берем людей с опытом и без опыта — их бесплатно обучаем рабочим профессиям. На базе ОДК-УМПО действует Производственно-учебный центр Ростеха — здесь мы готовим кадры для работы в авиадвигателестроении, - рассказал управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко.

В настоящее время в четырех пилотных муниципалитетах республики развернута работа по привлечению работающих вахтовым методом в других регионах в ПАО «ОДК-УМПО» с предоставлением им более выгодных условий труда. Объединение предлагает своим сотрудникам официальное трудоустройство и заработную плату выше рыночной. Помимо этого, компания гарантирует полный социальный пакет, оплачиваемые отпуска и больничные.

Проект «Башкирская вахта» направлен на организацию работы по переориентации работающих вахтовым методом под востребованные вакансии на предприятия республики с целью снижения числа работающих вахтовым методом за ее пределами. Проект республиканский и будет реализован во всех муниципалитетах Башкортостана.

Желающие трудоустроиться в ОДК-УМПО или получить новую профессию могут оставить заявку на сайте umporabota.ru. Необходимо заполнить форму обратной связи. Далее отдел кадров предприятия свяжется с соискателем и проведет собеседование.