Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

02.04.24

Правила Благоустройства

Административная комиссия администрации городского округа город Нефтекамск сообщает, что на территории города утверждены и действуют Правила благоустройства, которые устанавливают единые и обязательные для исполнения требования в сфере благоустройства, в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений, определяют порядок уборки и содержание территорий.

Самыми распространенными правонарушениями в сфере благоустройства являются складирование строительных материалов (доски, песок, щебень и др.) на территории, прилегающей к домовладению без разрешения, складирование мусора и бытовых отходов в неустановленных местах, влекущее за собой загрязнение территории общего пользования и территорий поселений; выгрузка бытового и строительного мусора в неотведенные для этих целей места; отсутствие на фасаде дома владельца аншлага с указанием названия улицы и номерного знака утвержденного образца.
За нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии с законом Республики Башкортостан «Об административных правонарушениях» от 23 июня 2011 года N 413-з. Санкции статьи 6.3 «Нарушение правил благоустройства» предусматривает  наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Рейдовые мероприятия по соблюдению и исполнению правил благоустройства будут проводиться еженедельно, а в отношении лиц, нарушивших административный Кодекс Республики Башкортостан, будут приниматься меры административной ответственности.