Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

01.04.24

Вниманию руководителей предприятий и организаций!

Администрация городского округа город Нефтекамск информирует работодателей о начале приема заявлений в 2024 году на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд).

Часть взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний можно направить на мероприятия по предупреждению травматизма на предприятии (учреждении).

Для этого уже сейчас можно подавать в Фонд заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер, которое позволит получить финансирование на профилактику производственного травматизма в размере до 20% от суммы начисленных страховых взносов за 2023 год за минусом расходов на выплату страхового обеспечения по несчастным случаям. А в отдельных случаях объем обеспечения может быть увеличен до 30%, если на санаторно-курортное лечение направляются работники предпенсионного возраста.

Финансирование предупредительных мер носит заявительный характер,  срок приема заявлений до 1 августа. Последний день приема заявлений –  31 июля. Страхователь может подать заявление о финансовом обеспечении предупредительных мер с приложенными к нему документов, как на бумажном носителе, так и посредством Портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) путем заполнения интерактивной формы заявления.

Финансовому обеспечению в 2024 году за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на:

Проведение специальной оценки условий труда.
Приведение уровней вредных и/или опасных производственных факторов в соответствие с нормативными требованиями охраны труда.
Обучение по охране труда и/ или по вопросам безопасного ведения работ.
Приобретение работникам СИЗ.
Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и/или опасными производственными факторами.
Проведение обязательных периодических медицинских осмотров работников.
Обеспечение лечебно-профилактическим питанием.
Приобретение приборов, оборудования для обеспечения безопасности работников.
Приобретение приборов, оборудования для обучения безопасного ведения работ, фиксации инструктажей.
Приобретение аптечек для оказания первой помощи, алкотестеров, тахографов.

Актуальные бланки и формы документов, необходимые для предоставления в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации представлены на официальном сайте Социального фонда России по РБ  (https://sfr.gov.ru/branches/bashkortostan) в разделе Информация для жителей ® Страхователям ® Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний ®Бланки заявлений (https://sfr.gov.ru/branches/bashkortostan/info/~0/8179).

По всем возникающим вопросам о финансовом обеспечении предупредительных мер обращаться в региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан по адресу:

г. Дюртюли, ул. Ленина, 1/4; тел.: 8(34787)3-12-31.