Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

01.04.24

С 1 апреля услуги по обращению с животными без владельцев осуществляет новый предприниматель

На территории городского округа город Нефтекамск проводится регулярный отлов животных без владельцев. Пойманных животных осматривает ветеринар, далее их размещают в приюте и содержат                             на карантине в течение 14 дней. После этого им проводят дегельминтизацию, обработку от эктопаразитов и вакцинацию против бешенства и других заболеваний, а также стерилизацию и биркование.

Длительность послеоперационного ухода составляет не менее 5 дней. Все отловленные животные, не проявляющие немотивированную агрессию, по закону, возвращаются на прежние места обитания

Данные мероприятия направлены на снижение количества случаев заболеваний бешенством,  а также численности безнадзорных животных. Убедительно просим Вас  в соответствии с законом РФ придерживаться правил выгула домашних животных: выгул собак разрешается только                        в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать                       их поведение, выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула. Площадки для выгула собак находятся по ул. Строителей,19 и на территории Тропы здоровья. Все собаки                               в состоянии свободного выгула, обнаруженные вне частных, огороженных территорий, подлежат отлову.

С 01 апреля 2024 года услуги по проведению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем Хаснутдиновым Русланом Мавлитьяновичем.  

Данные мероприятия обеспечивают  безопасность граждан,                       ИП Хаснутдиновым Р.М. действует строго согласно Федеральному Закону            от 27.12.2018 года № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Заявки на отлов животных без владельцев можно подать по следующим контактам: 89656600108 (диспетчер ИП Хаснутдиновым Р.М.),   или через ЕДДС - 89053574885. Пожалуйста, учтите эту информацию при направлении заявки.