Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Городские новости

29.03.24

Каждому животному нужен дом

Каждому животному нужен дом

Некоторые люди, решаясь на приобретение животного в качестве домашнего питомца, не осознают всей ответственности. А также не учитывают трудности, с которыми придется столкнуться. В итоге для решения проблем, находят самый простой способ – оставляют беззащитное животное или же нежелательное потомство на улице.


Для того чтобы не возникало таких ситуаций, прежде чем завести домашнего любимца, необходимо понимать: какова цель приобретения?

Животное – это живое существо, не игрушка, с которой можно поиграть, а потом выбросить. У каждого животного есть свой характер и чувства, с которым Вам придется свыкнуться и принять.


Животное – это вложения, как в материальном плане, так и в эмоциональном, а еще это затраты времени, к которым Вы должны быть готовы.


С животным необходимо регулярно посещать ветеринарного специалиста.
Животные растут, и не только в размерах, но меняется и их характер, и при неправильном воспитании из некогда милого «комочка» может вырасти «страшный» зверь.


К сожалению, иногда в нашей жизни возникают ситуации, когда приходится расставаться с самым дорогим другом, по не зависящим от нас обстоятельствам.


В таких случаях, просим не оставлять животных на улице, а передать их в приют, либо найти самим новых хозяев, или же воспользоваться специальным порталом республики Башкортостан «Дом хвосту - сайт поиска хвостатых друзей!» https://clck.ru/396hje