Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.05.19

В Нефтекамске прошел международный диктант по башкирскому языку

18 мая 2019 года в 10.00 часов в городе Нефтекамске на базе Нефтекамского филиала БГУ, а также в образовательных организациях городского округа город Нефтекамск прошел международный диктант по башкирскому языку под девизом «Башҡорт телендә һөйләшәм, башҡорт телендә яҙам» – «Говорю по-башкирски, пишу на башкирском». 

В Диктанте приняло участие 90 человек.  Среди участников мероприятия – первый заместитель Секретаря Башкортостанского регионального отделения ВПП "Единая Россия" Р.М.  Ахмадинуров  и исполняющий обязанности главы администрации городского округа город Нефтекамск Р.Р. Мавлиев, а также гости из столицы Башкортостана, члены курултая башкир города, ученые, деятели культуры и искусства, студенты ССУЗов и НФ БашГУ, учителя башкирского языка и литературы, обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитатели и все желающие.


Диктант прошел в один день в одно и то же время во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах. Участники мероприятия получили одинаковое время на написание диктанта. Цель диктанта – популяризация башкирского языка, стимулирование интереса к самообразованию, привлечения внимания общественности к вопросу сохранения и развития башкирского языка. Основными организаторами акции являются Фонд по сохранению и развитию башкирского языка, Министерство образования РБ, БашГу, Агенство по печати и средствам массовой информации РБ.