Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

25.07.18

Госкомитет РБ по внешнеэкономическим связям приступил к разработке экспортного каталога

Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям проводит работу по оказанию содействия действующим и потенциальным экспортерам республики в выходе на рынки зарубежных стран. Одной из форм такого содействия является информирование зарубежных партнеров о возможностях сотрудничества с республиканскими компаниями. Так, Госкомитетом начата работа по разработке электронного экспортного каталога товаров, производимых в Республике Башкортостан.

Республиканский экспортный каталог – это уникальная электронная площадка для информирования потенциальных зарубежных партнеров о продукции и услугах республиканских производителей. Размещение в каталоге даст возможность республиканским организациям быть представленным во многих зарубежных странах через систему торговых представительств Российской Федерации, а также каталог будет размещен на республиканских сайтах отраслевых ведомств. С помощью каталога потенциальные и действующие экспортеры смогут преодолеть существующие языковые барьеры, обеспечить постоянное присутствие на внешнем рынке и расширить географию продаж.

Информация о республиканских компаниях будет представлена в экспортном каталоге бесплатно.

Учитывая вышеизложенное, а также в целях диверсификации географии республиканского экспорта и увеличения объема экспортируемой продукции, просим принять активное участие в наполнении каталога.

В случае заинтересованности, по всем вопросам обращаться к Адалиной Альмире Ахметбаевне – главному специалисту-эксперту отдела внешнеэкономических связей Госкомитета по телефону: 8 (347) 280-87-17.