Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.07.17

В Нефтекамске обсудили вопросы развития предпринимательства

14 июля  в Нефтекамске  под председательством  главы администрации Р.М. Давлетова прошло  заседание координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства.   Участники совещания обсудили актуальные вопросы по развитию предпринимательства в городском округе. 

Приветствуя собравшихся, Р.М. Давлетов подчеркнул, что Нефтекамск входит в число 319 моногородов России и отметил значимое участие предпринимателей в  комплексном развитии  городского округа, как монопрофильного муниципального образования.   Сегодня муниципалитетом подана заявка на получение статуса территории опережающего развития. А это, в свою очередь, поможет создать  благоприятные условия для ведения бизнеса и получить  существенные  налоговые льготы.

Заместитель главы администрации по экономике и промышленности Л.Ф. Зайнуллина рассказала  о ходе исполнения муниципальной программы  «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе город Нефтекамск»,  отметила, что на уровне города предпринимателям оказывается информационная, имущественная и финансовая поддержка. В своем выступлении она также  ознакомила  с  работой  координационного совета по совершенствованию  системы платежей в бюджетную систему и внебюджетные фонды,  своевременности  выплаты заработной платы. 

Об административных барьерах на пути развития малого и среднего предпринимательства и предложениями об их устранении  рассказал общественный помощник уполномоченного  по правам предпринимателей в Республике Башкортостан по городу Нефтекамску И.И. Галин. Он обозначил основные проблемные вопросы, которые сегодня требуют незамедлительного решения.

Еще одной  темой для обсуждения стала работа по выявлению незаконной предпринимательской деятельности. О  том, как построена работа в данном направлении, проинформировал  представитель Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  №29  А.А. Гильмуллин. Он подчеркнул, что необходимо проводить  разъяснительную работу, чтобы  люди были заинтересованы в легализации бизнеса и трудовых отношений. 

В ходе заседания участники также заслушали выступление заместителя главы администрации по финансовым вопросам Л. М. Латыповой о  доле налоговых поступлений в бюджет городского округа от деятельности малого и среднего предпринимательства.

В завершение встречи члены координационного совета  обсудили ряд других не менее важных вопросов, внесли свои предложения и  определили приоритетные направления работы.