Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

26.08.16

Вас в книжный мир мы все зовём

Настоящим праздником книги становятся экскурсии в Библиоцентр для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Цель экскурсий - приобщение детей к книге и воспитание интереса к чтению, знакомство детей с доступностью работы библиотек.

Придя с экскурсией в Библиоцентр дети знакомятся с работой сразу трёх библиотек - это Центральная детская, Юношеская и Электронная библиотеки.

Много эмоций вызывает посещение Центральной детской библиотеки. Ребята с большим интересом слушают рассказ библиотекаря о том, для чего нужны книги, как они создавались, как нужно правильно обращаться с книгами, знакомятся с библиотечными терминами.

Проводя обзоры книг необычных форматов - тактильных, «говорящих» и книг, изданных шрифтом Брайля, мы рассказываем о людях с проблемами зрения, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Юношеская библиотека с разнообразным фондом художественной, специальной литературы и периодических изданий привлекает родителей, молодёжь и старшее поколение.

В читальном зале юные гости знакомятся с детскими журналами более 35 наименований. С большим удовольствием малыши просматривают красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, птицах, насекомых, а игра-викторина даёт возможность проверить вместе со всеми свои знания.

О том, что книги бывают в печатном и электронном виде, что их можно не только читать, но и слушать дети узнают, посетив Электронную библиотеку.

Экскурсии производят на дошкольников огромное впечатление. Мы уверены, что воспитанники детского сада обязательно придут сюда ещё раз уже вместе со своими родителями и, возможно, станут постоянными читателями библиотеки.

Хочется верить, что работа библиотек и образовательных учреждений города поможет нашим детям сформировать интерес к чтению, желание научиться читать, расширить кругозор, воспитать любовь к книге.

Как правило, в семьях, где родители часто и много читают детям, существует гармоничная, доброжелательная атмосфера. Чтение книг родителями своему ребёнку можно рассматривать как показатель благополучной семьи.

Приглашаем всех желающих на познавательные экскурсии по Библиоцентру.

Наш адрес: г. Нефтекамск, ул. Ленина, 30.

Телефон: (347 83) 4-44-01