Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

31.05.16

В отделении реабилитации г. Нефтекамска прошел праздник, посвящённый Дню защиты детей

28 мая в отделении реабилитации  г. Нефтекамска был проведён традиционный детский праздник, посвящённый Дню защиты детей.

Открылся праздник ярким выступлением волонтёров из Нефтекамского многопрофильного колледжа. Радостная атмосфера, солнечная погода зарядили хорошим настроением каждого, кто пришёл на наш праздник.

В этом году организаторы решили разнообразить праздник – провести его в формате детского фестиваля, который проходил на территории центра. Для участников  был приготовлен маршрут из 10 станций(их подготовили сотрудники центра совместно с туристическим клубом «Арго-2», представителями Центра «Квазар»).  Ребята соревновались в меткости, знанияхо диких животных, умении оказывать первую помощь при солнечном ударе, укусе пчелы, накладывании шин. Исполнение песен военных лет и маршировка на «Музыкальной станции», умение устанавливать палатку, раскладывать костровище на «Биваке», изготовить панно из макарон на станции «Очумелые ручки», знание правил дорожного движения на станции «ПДД» позволили заработать игровые жетоны. На туристической полосе препятствий ребята преодолевали воздушные мосты, верёвочную паутину и даже попробовали собирать автомат. Помогали ребятам наши верные друзья –волонтёры отряда «Добрые сердца» Нефтекамского филиала БашГУ.

Игровая площадка, где проходил праздник, бурлила. Отдельными островками было организовано для детей множество развлечений и весёлых игр. Спортивные состязания для маломобильных детей на силу и ловкость, шуточные игры  не позволили детям грустить на празднике и остаться без призов.

Здесь же на площадке каждый ребёнок мог найти занятие по душе – опыты и фокусы от «Научной лаборатории профессора Люсьена»; анимационная площадка в рамках Года кино (её подготовили волонтёры Нефтекамского филиала БашГУ), где можно было сфотографироваться  с мультгероями –ростовыми  куклами; выступление  аниматоров, клоунов;  шоу мыльных пузырей, огромный батут, велокарета,  –одним  словом, скучать было некогда!

Площадка «Алло, мы ищем таланты!» помогла раскрыть свои способности творческим ребятам. Песни, стихи, пантомима в исполнении юных дарований были награждены овациями и бурными аплодисментами.

Особое внимание детей привлекала самая сладкая мастерская –здесь проходилаВсероссийская  акция «Сладкое добро» от Марины Гильфановой –все желающие смогли расписать кондитерской глазурью вкуснейшие пряники. 

Не забыли на детском празднике и про  родителей – для них был организован мастер-классот рукодельниц  «Школы матерей» по изготовлению цветов из  гофрированной бумаги.

Всё время на празднике  работала полевая кухня –сотрудники  охранного предприятия «Ягуар» приготовили ребятам вкуснейшую перловую кашу,  которую даже самые большие привереды уплетали за обе щёки.

Закончился праздник ярчайшим танцевальным флешмобом от модельного агентства «Авелина».

Предприниматели города не остались равнодушными к празднику, предоставив  большой ассортимент подарков, сувениров и сладких угощений, за что мы всем говорим спасибо!