Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.07.19

Каникулы с любимой книгой

Летних каникул ждут все дети: и маленькие, и большие. А все родители хотят, чтобы летом их ребенок проводил каникулы не в загазованном городе, а на природе. Чтобы окреп и хорошо отдохнул. Хороший детский отдых — это очень важно для детей, это очень серьезно для взрослых! Где и как лучше всего  устроить детский отдых? Самый интересный и полезный для ребенка — отдых в хорошей, веселой компании сверстников. И отдых в лагере прекрасно сочетается с летним чтением интересных произведений.

На протяжении нескольких лет Централизованная библиотечная система активно сотрудничает с детским оздоровительным лагерем «Росинка».

В целях реализации проекта «Летоград» в лагере работает пункт библиотечного обслуживания. Во втором заезде с 24 июня по 14 июля работу организовала библиотекарь Центральной городской библиотеки.

Летние каникулы — уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех желающих. Поэтому библиотекарь старалась создать комфортную досуговую среду для юных читателей. Время, проведенное в библиотеке, запомнилось ребятам увлекательными встречами с любимыми литературными героями, познавательными конкурсами, мастер-классами, викторинами и другими интересными мероприятиями. Библиотекарем было проведено 14 мероприятий.

Уже с порога библиотека встречала своих читателей книжной выставкой «Книжная улыбка лета». Здесь ребятам были предложены любимые с детства сказки, веселая приключенческая и фантастическая литература. Отдыхающие дети и подростки имели возможность не только полистать увлекательные книги и периодические издания, но поиграть в настольные игры, собирать пазлы, рисовать, разгадывать литературные кроссворды и ребусы. Мы надеемся, что летние каникулы принесут юным читателям чувство радости от встреч с умными и добрыми книгами.

Подводя итоги работы, хотелось бы отметить, что каникулы в библиотеке — это возможность для школьников провести время увлекательно и полезно, узнать что-то новое и интересное. Для библиотеки — еще одной возможность привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.

Библиотекарь Центральной городской библиотеки Нухова Зинфира.