Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.05.19

О реализации национальных проектов

Повышение квалификации в 2019 году пройдет 351 преподаватель музыки и танца из Башкирии в рамках федерального проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура" в Российской академии музыки имени Гнесиных и Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства культуры республики.

"В рамках реализации федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура" в 2019 году от республики 351 преподаватель профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования пройдет повышение квалификации в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Российской академии музыки имени Гнесиных и Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой", - сказали в пресс-службе.

Обучение начнется после подписания соглашений с образовательными учреждениями, уточнили в ведомстве. Его пройдут наставники по игре на балалайке, домре, преподаватели по вокалу, фортепиано, хореографы классического и характерного танца, а также по теоретическим дисциплинам. Ежегодная потребность в повышении квалификации кадров в сфере культуры и искусства Башкирии составляет 370 человек.

Нацпроект "Культура" разработан для реализации президентского указа "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.". Нацпроект состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура". Всего на его реализацию из бюджета в 2019-2024 годах планируется выделить 113,5 млрд рублей.

О реализации национальных проектов читайте здесь.