Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.03.19

В Нефтекамске используют технологии «холодного асфальта»

В Нефтекамске приступили к дорожно-ремонтным работам с использованием технологии «холодного асфальта», который применим при достаточно низких температурах воздуха. С ходом работ ознакомился исполняющий обязанности главы администрации городского округа город Нефтекамск Ратмир Рафилович Мавлиев.

Теперь, когда асфальтобетонные заводы начали свою работу в полную силу и стали производить материалы горячих асфальтобетонных смесей, у дорожников появилась возможность использовать так называемый «литой асфальт».

Технология «литого асфальта» позволяет укладывать его при температуре вплоть до -10 градусов. С помощью подогревателей в емкости термос-бункера достигается необходимая температура для укладки «литого асфальта». Смесь легко распределяется по ремонтируемому участку, прочно склеивается с его кромками, нижним слоем и не требует уплотнения катками. Застывая, «литой асфальт» превращается в прочный монолит, ездить по нему можно уже через 10-12 часов.