Новости
План мероприятий
городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 18 по 24 марта 2019г.
Наименование мероприятия |
Дата и время проведения |
Место проведения |
Совещание заместителей директора по УР |
19.03 |
МКУ УО |
Совещание руководителей городских методических объединений |
21.03 15.00 ч |
МКУ УО |
Совещание старших воспитателей |
21.03 11.00 ч. |
МКУ УО |
Республиканский конкурс «Учитель года Башкортостана – 2019»: - Конкурсное испытание «Мастер-класс» - Конкурсное испытание «Классный час» - Конкурсное испытание «Образовательный проект» - Конкурсное испытание «Разговор с Министром» |
18.03 19.03 20.03 21.03 |
г.Уфа |
Заседание Школы руководителя «Использование Шкал ECERS-R для комплексной оценки качества образовательной деятельности организаций, реализующих программы дошкольного образования» для руководителей ДОО |
19.03 11.00 ч. |
МКУ УО |
Городской конкурс «Электронное Портфолио педагога»: - оценивание работ участников |
20-27.03 |
ОО |
Семинар-практикум «Система подготовки к ЕГЭ по литературе» |
20.03 15.00 ч. |
МОАУ СОШ №4 |
Городской семинар учителей технологии «Внедрение активных методов обучения в образовательный процесс в условиях ФГОС» |
21.03 12.00 ч. |
СОШ № 11 |
Городской семинар учителей английского языка «Формирование метапредметных умений через использование учебно-познавательных и учебно-практических задач» |
21.03 10.00 ч. |
МОАУ «Гимназия №1» |
Заседание аттестационной комиссии |
21.03 |
ИРО РБ |
Тестовый контроль уровня знаний по КИМам, сформированным АНО КО «Открытая школа» обучающихся 9, 11 классов (предметы по выбору) |
21-22.03
|
ОО |
Республиканский конкурс работ по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2019» - прием заявок |
до 22.03 |
г.Уфа |
Курсы в НФ БашГУ для обучающихся Инженерной школы (физико-математические классы) при МОАУ СОШ №6 г. Нефтекамска согласно плану профориентационной работы |
12.03 с 15.30 ч. |
НФ БашГУ |
Городской конкурс “Урал батыр - среди ДОО (на местах) |
19-30.03 |
ОО |
Городской конкурс «Тукай моңнары» |
19.03 15.00 ч. |
МОАУ СОШ №13 |
Международный математи-ческий конкурс «Кенгуру» |
21.03 |
ОО |
Всероссийский открытый урок «ПроеКТОриЯ» (творческие индустрии) |
21.03 15.00 ч. |
ОО |
Региональный этап конкурса чтецов «Живая классика» |
22.03 |
г. Уфа, ИРО РБ |
Организационная работа по переходу ОО на 5-тидневную учебную неделю |
в течение недели |
МКУ УО |
Подготовка материалов городского семинара «Управление качеством образования. Практические решения» |
в течение недели |
МКУ УО |
Работа с обращениями граждан |
в течение недели |
МКУ УО |
Подготовка ответов в МО РБ, администрацию ГО г. Нефтекамск |
в течение недели |
МКУ УО |
Участие в проверке готовности оздоровительных и образовательных учреждений для организации летнего отдыха детей, подростков и молодежи в 2019г. |
16.03 |
ОО |
Мониторинг организации питания детей |
в течение недели |
ДОУ, ОО |
Весенний осмотр зданий и сооружение |
в течение недели |
ОО |
Проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы на соответствие зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов для осуществления деятельности по организации отдыха детей и их оздоровления. |
18.03. |
ОО |
Проведение профилактического мероприятия «Внимание дети!» |
18.03. -05.04. |
ОО |
Городской семинар по теме: «Организационно-управленческое обеспечение интеграционного взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования» |
19.03. 09.00 ч. |
Дворец творчества |
Участие на круглом столе «Детский отдых – Лето 2019» |
20.03. |
г.Уфа |
Республиканской этап спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!» |
22.03. |
г. Уфа |
Городская викторина «Безопасность человека в чрезвычайных ситуациях» |
21.03. 14.00 ч. |
Башкирская гимназия |
Городской конкурс хорового песенного творчества «Поющее детство», посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан. |
19.03. 15.00 ч.
|
Дворец творчества |
Организационные мероприятия по подготовке к «Итогам года-2018» |
в течение недели |
МКУ «Управление культуры ГО г.Нефтекамск РБ» |
Выставки: |
|
|
Персональная выставка Сулейманова Ануса (живопись-графика) |
15.03-15.04.19 |
Картинная галерея «Мирас» |
Выставка литографий Анри Матисса «Взгляд» |
22.02-21.04.19 |
Картинная галерея «Мирас» |
Выставка «Диалог» Елены Чертковой г.Пермь |
01.03-10.04.19 |
Картинная галерея «Мирас» |
Выставка «В мире театрального искусства» |
19-23.03.19 |
Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Выставка «Башкирское искусство» в выставочном зале музея с.Амзя |
19-23.03.19 |
Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Презентация выставки и награждение победителей конкурса детских рисунков и поделок «Вековая история башкирской земли» в рамках 100-летия образования Республики Башкортостан |
23.03.19 в 12.00 |
Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Библиотечные выставки: |
|
|
Выставка «И каждой профессии - слава и честь» |
11-22.03.19 с 09.00 |
Юношеская библиотека |
Выставка «К своему огню зову...» к 100-летию со дня рождения М. Карима |
11-29.03.19 в 09.00 |
Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка «Путь, длиною в век» к 100-летию образования Республики Башкортостан |
11-29.03.19 в 09.00 |
Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка-портрет «Я и моя кошка» |
11-29.03.19 в 10.00 |
Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Выставка «Верный друг и поэт настоящий!» по творчеству М. Карима |
11-30.03.19 в 09.00 |
Центральная детская библиотека |
Выставка «Книжные новинки, для вас, ребятишки!» |
11-30.03.19 в 09.00 |
Центральная детская библиотека |
Выставка-информация «Листая страницы календаря» |
11-30.03.19 в 09.00 |
Юношеская библиотека |
Выставка-информация «Вековой Башкортостан» |
11-30.03.19 в 09.00 |
Юношеская библиотека |
Выставка-информация «Певец добра и мира» к 100-летию М. Карима |
11-30.03.19 в 09.00 |
Юношеская библиотека |
Выставка-информация «Год театра в России» |
11-30.03.19 в 09.00 |
Юношеская библиотека |
Выставка «Лучшие книги о Башкортостане» к 100-летию РБ |
11-30.03.19 в 09.00 |
Сельская модельная библиотека с.Энергетик |
Выставка «Театр в лицах» к Году театра |
11-30.03.19 в 09.00 |
Сельская модельная библиотека с.Энергетик |
Книжно-иллюстративная выставка «Православие и русская культура» |
12-16.03.19 в 09.00 |
Юношеская библиотека |
Выставка «Лаборатория фантастики А. Беляева» к 135-летию со дня рождения А.Беляева |
13-30.03.19 в 09.00 |
Амзинская сельская модельная библиотека |
Выставка-настроение «Житейские истории» к Всемирному дню чтения вслух |
14.03.19 в 09.00 |
Юношеская библиотека |
Книжная выставка «Будь в тренде - дружи с поэзией!» |
15-28.03.19 в 10.00 |
Центральная городская библиотека |
Книжная выставка «Фантаст, предвосхитивший будущее» к 135-летию со дня рождения А. Беляева |
15-29.03.19 в 10.00 |
Центральная городская библиотека |
Выставка-восхищение «Театр - особый и прекрасный мир» |
15-29.03.19 в 10.00 |
Центральная городская библиотека |
Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования |
|
|
Игра-викторина «Вода - чудесный дар природы» ко Дню воды |
20.03.19 в 12.30 |
Центральная детская библиотека |
Слайд-путешествие «На дороге не зевай - знаки правильно читай!» |
22.03.19 в 10.00 |
Центральная городская библиотека |
Познавательный час «Давайте беречь воду!» к Всемирному дню водных ресурсов |
22.03.19 в 11.30 |
Электронная библиотека |
Открытие Недели детской и юношеской книги. Праздник книги «Книжкин дом и мы в нем» |
22.03.19 в 13.30 |
Ташкиновская сельская модельная библиотека |
Музыкальный вечер «Кумиры и поклонники» к 70-летию со дня рождения эстрадного певца Валерия Леонтьева |
22.03.19 в 15.00 |
Юношеская библиотека |
Кукольный театр «Петрушка». Упражнения и этюды с куклами. Репетиция спектакля |
22.03.19 в 16.00 |
Амзинская сельская модельная библиотека |
Культурно-массовые мероприятия |
|
|
Концерт Бабека Мамедрзоева |
18.03.19 в 19.00 |
Городской Центр Культуры |
Концерт группы «Бәхетле» |
20.03.19 в 19.00 |
Нефтекамская государственная филармония |
Праздник «Башкирия моя, моя земля и небо, моя любовь, мой соловьиный край!» |
22.03.19 в 11.00 |
Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Лазерное шоу «Куб пространства» |
23.03.19 в 19.00 |
Городской Центр Культуры |
Литературно-музыкальная встреча в рамках Всемирного дня поэзии |
23.03.19 в 13.00 |
Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Конкурсы |
|
|
Закрытие конкурса «Паралимпийские игры по чтению» |
18.03.19 в 10.00 |
Центральная детская библиотека |
Участие в Международном конкурсе-выставке детского изобразительного искусства «Мосты дружбы-2019г.» (МБУДО «Детская художественная школа») |
18.03.19 в 15.00 |
г.Октябрьский |
УУИ Всероссийский конкурс «ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ»-2019 (к 100-летию образования Республики Башкортостан) – 3 этап (МБУДО «Детская музыкальная школа») |
20-29.03.19 |
г.Уфа |
Участие IV Открытом конкурсе исполнителей башкирской инструментальной музыки «От истоков к мастерству», (к 100-летию образования Республики Башкортостан) (МБУДО «Детская музыкальная школа») |
23.03.19 |
г.Уфа |
Акции |
|
|
Республиканская акция «Рождение Республики: история в лицах» |
01-31.03.19 |
Нефтекамский историко-краеведческий музей |
Курсы |
|
|
Курсы «Радость чтения» |
19-22.03.19 в 17.00 |
Центральная городская библиотека |
Курсы «Радость чтения» |
18-22.03.19 в 16.10 |
Центральная детская библиотека |
Курсы «ТерРиторика» |
18-21.03.19 в 10.30, 15.15 |
Центральная детская библиотека |
Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров |
18-22.03.19 с 9.00 |
Электронная модельная библиотека |
Лекция для педагогов «Профилактика аутоагрессивного поведения» |
18.03.2019 15.30 ч. |
НМПК |
Филосовский стол «Первый шаг в пропасть», по профилактике употребления СПАЙС. |
18.03.2019 16.00 ч. |
Подростковый клуб «Факел» |
Соревнования по дартсу «В яблочко!» |
18.03.2019 г. 16.00 ч. |
Подростковый клуб «Курай» |
Оформление стенда «Творчество башкирских композиторов» |
с 18.03.2019 по 22.03.2019 в течение дня |
Подростковый клуб «Факел» |
Тренинг «Как вести себя в театре», посвященный Году Театра |
19.03.2019 12.00 |
Подростковый клуб «Октава» |
Публичные слушания |
19.03.2019 11.00 |
Дворец молодежи |
Профилактическая беседа «Не повторяй чужих ошибок». Просмотр фильма. |
19.03.2019 16.00 |
Подростковый клуб «Огонёк» |
Беседа «Я не один», по профилактике аутоагрессивного поведения. |
19.03.2019 16.30 |
НМПК |
Отчетный концерт Детской школы искусств |
19.03.2019г. 19.00 ч. |
Дворец молодежи |
Соревнования по теннису «Ракетка дружбы», на переходящий кубок Памяти звукооператора ОПК «Октава» Марата Нургалиева, в рамках формирования здорового образа жизни |
20.03.2019 15.00 |
Подростковый клуб «Октава» |
Тренинг по профилактики безнадзорности «Твоя жизненная позиция» |
20.03.2019 16.30 |
Подростковый клуб «Факел» |
Операция «Забота» (посещение и оказание помощи ветеранам ВОВ и труженикам тыла) |
20.03.2019 17.00 |
Подростковый клуб «Курай» |
Час психолога. «Разговор о семейных традициях, законах и уставах» |
21.03.2019 15.00 |
п/к «Октава» |
Групповое занятие группы «Гармония» «Мои чувства и мои эмоции» |
21.03.2019 16.30 |
Дворец молодежи |
Интерактивные игры на развитие внимательности «Найди 10 отличий» с воспитанниками компьютерного клуба «Знайка-2» |
21.03.2019 13.00 |
Подростковый клуб «Курай» |
«Широкая Масленица» массовое праздничное гуляние |
21.03.2019 14.00 |
ПНИ |
Ярмарка вакансий рабочих мест |
21.03.2019 14.00 |
Дворец молодежи |
Спортивные эстафеты «Спорт – это жизнь! Победы добьемся! Соперник держись!», по профилактике здорового образа жизни. |
21.03.2019 16.00 |
Подростковый клуб «Факел» |
Познавательно-развлекательная игра «Путешествие по ТВ-парку», посвященное Международному Дню кукольника Году театра.
|
21.03.2019 16.00 |
Подростковый клуб «Огонёк» |
Городской конкурс творчества и красоты «Мисс студенчества- 2019» |
21.03.2019 18.00 |
Дворец молодежи |
Познавательная игра «Судьба природы – наша судьба», посвященная Всемирному Дню водных ресурсов. |
22.03.2019 16.00 ч. |
Подростковый клуб «Огонёк» |
Городская многоэтапная акция «Delete» в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» совместно с общественным Советом при отделе МВД России по городу Нефтекамск |
22.03.2019 15.00 ч. |
Микрорайоны города |
Фестиваль танца «Хип – хоп прокач» |
23.03.2019 16.00 ч. 19.00 ч. |
Дворец молодежи |
Работа кружков и секций подростковых клубов ОПК «Октава» |
в течение недели |
Подростковые клубы ОПК «Октава» |
Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи |
по расписанию |
Дворец молодежи |
Акватерапия «Золотая рыбка» |
по расписанию |
Дворец молодежи |
Телефон доверия |
ежедневно |
Дворец молодежи, каб. № 59 |
Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни |
Понедельник, пятница 11.30
|
Дворец молодежи |
Диагностика психологического состояния несовершеннолетних |
ежедневно по расписанию |
Дворец молодежи, каб. № 59 |
Индивидуальное и семейное консультирование, психокоррекция. Оказание экстренной психологической помощи |
ежедневно по расписанию |
Дворец молодежи, каб. № 59 |
Круглый стол с проведением мастер класса «Рукотворные чудеса»
|
18.03.19 в 16.00 ч. |
МЦ «Семья» |
Клуб матерей «Я не одна» |
20.03.19 в 16.00 ч. |
МЦ «Семья» |
Арт - терапия «Цветной мир» |
21.03.19 в 16.00 ч. |
МЦ «Семья» |
Открытое Первенство города по легкой атлетике |
23.03.2019 в 15.00 часов |
МОАУ СОШ № 6 |
Открытое Первенство ДЮСШ по легкоатлетическому кроссу |
20.03.2019 в 16.00 часов |
Лесопарковая зона |
Первенство ПФО по карате-киокусинкай |
22-23 марта |
г. Набережные-Челны |
Первенство Европы по карате - киокусинкай |
22-23 марта |
Израиль |
V Международный детско-юношеском турнир по футболу «Весенний Петербург-2019» среди команд 2011-2002/01 г.р. |
25-29 марта |
г. Санкт-Петербург |
Первенство РБ среди СШ, СШОР, ДЮСШ и отделений по лыжным гонкам |
21-24 марта |
г. Уфа |
Первенство РБ по художественной гимнастике «Волшебная страна» |
21-24 марта |
г. Уфа |