Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.11.18

Подведены итоги конкурса «За честь Республики!»

В Башкортостане прошёл фестиваль-конкурс на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в социокультурном пространстве «За честь Республики!». Он проводился во исполнение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» в рамках регионального партийного проекта «Память и гордость в сердцах поколений».

В конкурсе приняли участие органы управления образованием городов и районов Республики, организации профессионального, дошкольного, общего и дополнительного образования, учреждения культуры, спорта, молодёжной политики, СМИ, общественные организации, семьи и жители региона, имеющие активную гражданско-патриотическую позицию. Было подано более 300 заявок. Участников оценивали 5 министерств, в том числе Государственное собрание Курултай. В каждом из ведомств была своя конкурсная комиссия. Церемония награждения победителей состоялась 15 ноября в Государственном концертном зале «Башкортостан» города Уфы.

Город Нефтекамск выразил свою сопричастность важному делу духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания, достойно показав своюдеятельность в этом направлении, отразив ее в лучших идеях и практиках участников. В направлении «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в образовательных учреждениях общего образования» победителем признана Башкирская гимназия-интернат №1, заняв 1 место. Свою модель реализации программы на конкурс представил Пономарёв Александр Игоревич – учитель истории. Третье место в номинации «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в организациях дополнительного образования» занял Детско-юношеский центр «Венед». Вильданова Олеся Павловна – заместитель директора по воспитательной работе представила на конкурс свою модель реализации проекта. В номинации «Лучшее произведение в области изобразительного искусства» 1 место заняла работа Изимариевой Сарры, воспитанницы Детской Художественной школы, руководитель Гилязова Зимфира Фильхатовна.

Все победители получили медаль «За честь Республики», дипломы Башкортостанского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», благодарственные письма различных Министерств, а также ценные призы.

Воспитание человека, формирование лучших качеств духовно развитой личности, любви к своей стране, потребности творить и совершенствоваться – есть важнейшее условие успешного развития России. Главная задача педагога, учителя, наставника – дать ребятам правильные ориентиры и создать все условия для формирования у детей гражданственности, патриотизма, важнейших духовно-нравственных и социально-значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни современного общества.