Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.11.18

День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года в Нефтекамске  будет организована Всероссийская акция «День правовой помощи детям» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей, детей-инвалидов, лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

В этот день работники органов власти, юристы, сотрудники правоохранительных структур, представители сферы здравоохранения и другие компетентные специалисты окажут бесплатную правовую помощь всем желающим. 

Приглашаем горожан принять участие в акции.

Место проведения – МОАУ  СОШ № 13 (ул. Социалистическая, 74)

Время проведения – с 16.00 до 19.00 часов.

Также в этот день с 10.00  до 15.00 площадки правовой помощи будут работать в НФ БашГУ (ул. Трактовая, 1),  ЦБС (ул. Ленина, 30), с 9.30 до 13.00  - по адресам Социалистическая, 37, 47, с 10.00 до 13.00 по ул. Строителей, 59, Победы, 4. 

Отметим, что «День правовой помощи детям» проходит во всех субъектах России.  Эта дата выбрана неслучайно.  В этот день  в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН  приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка, в которой провозглашены права ребёнка, а также права и обязанности родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Конвенция обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.