Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.09.18

Умение общаться - залог успеха

Для каждого человека важно уметь общаться, так как такой навык является хорошим помощником во многих жизненных ситуациях. На коммуникативных способностях строятся почти все успехи на учебе, работе, в личной жизни. Умение красиво и правильно разговаривать пригодится на протяжении жизни каждому человеку. Грамотная поставленная речь указывает на то, что человек образован и интересен.

В Цетрализованной библиотечной системе действуют курсы по развитию речи «ТерРиторика» для детей в возрасте 6-12 лет. Актуальность создания курсов обусловлена необходимостью развития литературной одаренности обучающихся и предоставления им возможности проявлять свои способности в разных формах и видах речевого творчества, дополняя тем самым знания, приобретаемые детьми на уроках русского языка и литературы в школе.

Логически четкая, доказательная, образная устная и письменная речь ученика — показатель его умственного развития. Поэтому развитие речи является важным звеном в общей системе обучения детей, обеспечивающим успехи в учебной работе и по другим предметам. Обогащение словарного запаса, развитие речи учащихся — главные задачи данного курса.

На занятиях курсов «ТерРиторика» дети научатся:

- работать с текстом;

- использовать правильно интонацию;

- свободно и красиво излагать свои мысли;

- выступать перед аудиторией.

Излагать информацию по делу и без лишних слов нужно уметь всем. Научиться правильно озвучивать мысли и желания ‑ это залог успеха в любом деле. Такие курсы по развитию речи помогут детям чувствовать себя уверенным в любой ситуации.

Записаться на курсы можно по адресу: г.Нефтекамск, ул. Ленина, 30 ( тел. 4-18-12).

 

Г. Исматуллина,

библиотекарь Центральной детской библиотеки МБУ "ЦБС" ГО г. Нефтекамск