Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.09.18

Способы получения налогового уведомления

ФНС России продолжает кампанию по массовому направлению налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ за 2017 год.

Налогоплательщик, желающий получить сформированное налоговое уведомление не по почте, а лично в налоговом органе, может обратиться в ближайшую инспекцию независимо от места своего жительства. Для получения уведомления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Однако самым простым способом получения налогового уведомления остаётся использование «Личного кабинета налогоплательщика».

Для удобства налогоплательщиков ФНС запустила мобильное приложение, через которое можно оплатить налоги. Сервис под названием “Налоги ФЛ” для физических лиц можно скачать владельцам мобильных телефонов в онлайн магазинах GooglePlay и AppStore. Помимо прочего, также доступно аналогичное мобильное приложение для индивидуальных предпринимателей.

Зайти в приложение “Налоги ФЛ” можно двумя способами:

  • С помощью пароля, полученного при создании личного кабинета в nalog.ru
  • При помощи данных при регистрации на Госуслугах

В дополнении ко всему сообщаем, что в Личном кабинете налогоплательщика уже доступны налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год.

В этом году срок уплаты налогов физическими лицами по налоговым уведомлениям – не позднее 3 декабря.