Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.09.18

Проголосуем за наших!

Продолжается конкурс социально активных семей «Бери пример», победителю которого достанется приз от Главы Республики в виде автомобиля.

Из Нефтекамска в конкурсе участвуют следующие семьи (указаны только фамилии участниц):

Ибрашева Светлана Романовна;

Фархутдинова Наталья Александровна.

Определение победителя конкурса проводится в 3 этапа.

В рамках первого этапа с 13-го по 20-е сентября 2018 года на странице Конкурса в сети Интернет путем народного голосования пользователей выявляются 30 семей, набравших наибольшее количество отметок "Нравится" на странице конкурса сайта Башньюс.

Итоги голосования подтверждаются скриншотами и размещаются на странице Конкурса 20 сентября 2018 года. С 21 сентября до 5 октября 2018 года администрации городов и районов Республики Башкортостан подтверждают информацию по 30 семьям, набравшим наибольшее количество отметок "Нравится". Таким образом формируется список участников второго этапа Конкурса с размещением его на странице Конкурса 5 октября 2018 года.

На втором этапе, который будет проходить с 8 по 10 октября 2018 года, заседанием конкурсной комиссии определяются десять финалистов Конкурса, согласно установленным критериям оценки (состав конкурсной комиссии формируется из общественных деятелей Республики Башкортостан, лидеров добровольческих (волонтерских) объединений и общественных организаций Российской Федерации и Республики Башкортостан, граждан и семей с активной жизненной и гражданской позицией). Протокол заседания конкурсной комиссии и список финалистов будут размещены на странице Конкурса 10 октября.

Третий этап определения победителей конкурса будет проходить с 11 октября по 14 ноября 2018 года.

С 11 по 21 октября ГУП ТРК "Башкортостан" осуществляет съемку специальных репортажей о финалистах Конкурса по месту проживания, с 22 октября по 9 ноября - трансляцию сюжетов в ежедневных выпусках новостей на башкирском и русском языках на телеканале "Башкирское спутниковое телевидение" и размещает их на странице Конкурса для голосования. 10 и 11 ноября состоится повтор всех сюжетов на БСТ.

Голосование в третьем этапе Конкурса проводится: с 10 по 11 ноября 2018 года - путем SMS-голосования;с 12 по 14 ноября - путем голосования членов конкурсной комиссии. Результаты двух видов голосования суммируются и отражаются в протоколе конкурсной комиссии. Победителем Конкурса признается семья, набравшая наибольшее количество баллов по итогам голосования третьего этапа.