Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.07.18

Расширена имущественная поддержка малого и среднего бизнеса

Федеральным законом от 3 июля 2018 года № 185-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во-первых, отменен срок преимущественного права на выкуп арендуемого имущества (действует бессрочно).

Также отменено ограничение по дате (1 июля 2015 года) по состоянию на которую арендуемое имущество должно находиться в аренде у субъекта малого и среднего предпринимательства в соответствии с договором аренды такого имущества для реализации преимущественного права выкупа.

Кроме этого, субъектам МСП предоставлено преимущественное право выкупа недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности, по аналогии с имеющимся у них преимущественным правом выкупа недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности РБ или муниципальной собственности.

Закреплено право правообладателей государственного и муниципального имущества (государственные и муниципальные учреждения, ГУП и МУП) вносить предложения о включении указанного имущества в перечни государственного имущества и муниципального имущества, предназначенного для сдачи в аренду субъектам МСП, с согласия органа государственной власти РФ, органа государственной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления, уполномоченных на согласование сделки соответствующим имуществом.

Также установлена возможность проведения специализированных аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, включенных в перечни государственного имущества и муниципального имущества, предназначенного для сдачи в аренду субъектам МСП, только среди субъектов МСП (с установлением запрета на передачу прав и обязанностей по соглашениям третьим лицам).