Новости

29.05.17

План мероприятий

структурных подразделений социальной сферы городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан с 29 мая по 4 июня 2017г.

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования (по отдельному плану)

май-июнь

ППЭ

Прием нормативов ГТО учащихся I – VI  ступени, бег 2-3 км.

29.05.

«ТОРОС»

Сбор отчетности по посещению Центра Здоровья при городской поликлинике

29.05-02.06.

МКУ УО

Совещание в БГПУ им. М.Акмуллы по преподаванию предметной области ОДНКНР

30.05

г.Уфа

Участие в региональном этапе «Президентские состязания»

30.05-02.06.

г. Стерлитамак

Организация мероприятий в рамках Дня защиты детей

01.06.

ОО

Организация и проведение городского детского праздника сабантуй «Здравствуй лето красное!» посвященного Дню защиты детей.

01.06.

Дворец творчества

11.00 ч.

Участие в I Республиканском Родительском Форуме

01.06.

г. Уфа

Дни Салавата Юлаева

(по особому плану)

01.06-20.06.

ОО

Проведение мероприятий в рамках профилактической акции «Лето без наркотиков».

01.06-26.06.

ОО, УДО

Комплектование ДОО на 2017-2018 учебный год

01.06- 30.06

МКУ УО

Сбор информации по обобщению педагогического опыта учителей, воспитателей, методистов для размещения на сайте МКУ УО

в течение недели

ОО, ДОУ, УДО

Анализ работы в 2016-2017 учебном году, планирование работы на 2017-2018 учебный год

в течение недели

ИМЦ

Выпуск тематических сборников

(по отдельному плану)

в течение недели

ИМЦ

Экскурсионное обслуживание населения.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Пополнение фондов музея (основной, научно-вспомогательный) за счет юридических и физических лиц.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Обеспечение рекламы о деятельности музея через средства массовой информации.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Проверка оформления этикеток на экспонаты на государственных языках Республики Башкортостан.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Совместная деятельность с архивом города, архивами местных телеканалов, краеведами, предприятиями города, вузами, ссузами и общеобразовательными школами.

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Работа  приемной  комиссии

26.05.-10.06.17

МБУДО «ДМШ»

Отбор учащихся на новый 2017–2018 учебный год

10.05.-09.06.17

МБУДО «ДШИ»

Занятия-экскурсии для детей дошкольного и младшего школьного возраста:

 

 

- «Летняя пора – веселая пора», «Секреты старинного сундучка», «Загадочный мир музея», «Путешествие в мир старины», «Ручное ткачество - старинное рукоделие», «Мой любимый город», «Откуда хлеб на стол пришел?», «От лучины до электрической лампы», «В пещере первобытного человека», «Зимний калейдоскоп»; «Бабушкины сказки», «Полет в космос», «Историю рассказывают деньги», «Ярмарка искусств», «Динозавры жили на планете»

 

в течение месяца

(по заявкам)

 

 

МБУ «НИКМ»

 

 

Экскурсия «Лабиринты книжного царства»

29.05.17 в 10.00

ЮБ

Экскурсия «Где хранятся книги?»

30.05.17 в 10.30

ЦГБ

Экскурсия  «Библиотека - это здорово!»

02.06.17 в 10.00

ЦГБ

Проведение уроков, часов, лекций, бесед, викторин:

 

 

- Уроки Мужества: «Отчизны верные сыны», «Детство опаленное войной», «Славой опаленные года», «Были ж схватки боевые», «Недаром помнит вся Россия», «Отсюда начинается Отечество мое», «Непокоренный Ленинград», «Забытая великая война», «Фронтовые треугольники», «Город нашего детства»; «Талантов – россыпь, гениев – полёт», «От лучины до электрической лампы», «Ярмарка искусств», «С книжных страниц – на большой экран», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов»,  «Судьба природы – наша судьба», «Историю рассказывают деньги», «Легенды о Матросове»

- Лекции: «Наркомания в России – угроза нации», «От лучины до электрической лампы», «Сталинградская битва – коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны», «История края и города в названиях улиц, площадей, скверов», «Земляки наши в буднях Великих строек», «Талантов – россыпь, гениев – полет», «Через тернии к звездам», «1612 год – борьба, единство, независимость государства через призму 21 века»; «Наркомания — знак беды»; «Кинематограф. От великого немого до современности»; «М.З. Шакиров – первый секретарь Обкома КПСС БАССР», «1917 год: от февраля к октябрю»

- Театрализованные представления: «Как две сестрицы, Землица и Водица, Кикимору уму-разуму учили»; «В царстве вежливости и доброты», «Путешествие в страну Здравию»

 

в течение месяца

(по заявкам)

 

 

 

 

 

 

 

 

МБУ «НИКМ»

 

Громкие чтения «Рассказы о природе» Соколова-Микитова

30.05.17 в 9.30

АСМБ

Обучающий урок «Азбука юного пешехода»

30.05.17 в 10.00

ЦГБ

Школа здоровья «Питаемся правильно»

02.06.17 в 10.45

ЭБ

Литературно-музыкальный час «Большой секрет для маленькой компании» к 80-летию Ю.Мориц

02.06.17 в 10.45

ЦДБ

Выставки:

 

 

Фотовыставка «Живи, Земля!» (в рамках Года экологии)

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Передвижная выставка «Брестская крепость. Дорогами памяти»

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Выставка «Эхо былой войны» в выставочном зале музея с.Амзя

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Выставка «Уроженцы Республики Башкортостан - участники Сталинградской битвы»

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Выставка «Разноцветная планета или Сохраним мир, в котором живём»

в течение месяца

МБУ «НИКМ»

Открытие выставки Нефтекамских художников «Оранж» (живопись, графика) (1 этаж)

02.06.17 в 18.00

Картинная галерея «Мирас»

Выставка из собрания БГХМ им. Нестерова «Мой край Башкортостан»

в течение недели

Картинная галерея «Мирас»

Выставка Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина «Следуя вековой традиции»

по 01.06.17

Картинная галерея «Мирас»

Персональная выставка Нефтекамского художника Сулейманова А.А. «Истории жизни» (28.04.-23.06.17)

21.04.-23.06.17

Картинная галерея «Мирас»

Библиотечные выставки:

 

 

Выставка-чествование «Желание все знать и путешествовать...» к 125-летию К.Паустовского

29-13.06.17 с 10.00

ЦГБ

Выставка «Певец русской природы» к 125-летию со дня рождения писателя К. Паустовского

29-31.05.17 с 10.00

АСМБ

Выставка «Радуга детства» ко Дню защиты детей

01-08.06.17 с 10.00

АСМБ

Выставка-реклама периодики «Творческий читатель»

01-14.06.17 с 10.00

ЦГБ

Выставка-путешествие «Детство моё, страна заветная»

01-14.06.17 с 10.00

ЦГБ

Книжно-иллюстративная выставка «Я с книгой открываю мир природы»

01-15.06.17 с 10.00

ЮБ

Выставка-реклама «Чтобы летом не скучать - выбирай, что почитать!»

01-16.06.17 с 10.00

ЦДБ

Книжная выставка «Как вечно пушкинское слово» к Пушкинскому дню России

01-16.06.17 с 10.00

СМБ с.Энергетик

Выставка-информация «Цветы в литературе» к Всемирному дню окружающей среды

01-19.06.17 с 10.00

ЦДБ

Выставка-календарь «Листая страницы календаря»

01-30.06.17 с 10.00

ЮБ

Книжная выставка «Страна Читалия на планете Лето»

0131.08.17 с 10.00

ТСМБ

Книжная выставка «Экологический вернисаж» к Всемирному дню окружающей среды

02-09.06.17 с 10.00

СМБ с.Энергетик

Выставка-восхищение «Поэт на все времена» ко дню рождения А.С. Пушкина

02-16.06.17 с 10.00

ЦГБ

Выставка «Хорошие книги - друзья навсегда»

02-19.06.17 с 10.00

ЦГБ

Конкурсы, фестивали:

 

 

Конкурс рисунков детей на асфальте «Моё красивое село»

01.06.17 в 14.00

МАУ «СКЦ» с.Энергетик

Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир»

01.06.17 в 15.00

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Акции:

 

 

Музейная акция «Музей для всех» (День открытых дверей для детей)

01.06.17 с 11.00-17.00

МБУ «НИКМ»

Республиканская музейная акция «Экологический календарь» «Всемирный день охраны окружающей среды»

03.06.17 с 10.00-13.00

МБУ «НИКМ»

Анкетирование:

 

 

Блиц-опрос «Что я знаю о профессиях, связанных с экологией»

02-16.06.17 в 10.00

ЮБ

Культурно-массовые мероприятия:

 

 

Праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей

01.06.17 в 12.00

ГПКиО

Отчетный концерт ОАЭСТ «Виктория»

29,30,31.05.17 в 19.00

МАУК «Городской Центр Культуры»

Праздник «На солнечной поляночке»

01.06.17 в 11.00

МБУ «НИКМ»

Концерт «Мондардан жырлап уреп»

30.05.17 в 19.00

ГАУКиИ «Нефтекамская государственная филармония»

Отчетный концерт детской студии ансамбля танца «Тангаур», посвященный Международному Дню защиты детей

01.06.17 в 19.00

ГАУКиИ «Нефтекамская государственная филармония»

Театрализованное детское представление «Тайны старого сундука», посвященное Дню защиты детей

01.06.17 в 11.00

МБУК «ДК» с.Амзя

Отчётный праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей

01.06.17 в 12.00

МАУ «СКЦ» с.Энергетик

Праздничное мероприятие «В стране детства», посвященное Дню защиты детей

01.06.17 в 16.00

МБУК «СКЦ» с.Ташкиново

Музыкальная сказка по мотивам русской народной сказки «Аленушка и Лиса»

01.06.17 в 14.00

МБУДО «ДШИ» с.Амзя

Игры, познавательные и развлекательные программы, соревнования:

 

 

Конкурсная детская программа «Веселые старты»

01.06.17 в 13.00

МАУ «СКЦ» с.Энергетик

Летние забавные, подвижные игры для детей с 7 лет

в течение месяца

МБУК «СКЦ» с.Ташкиново

Вечера в стиле 90-х

02.06.17 в 23.00

МБУК «СКЦ» с.Ташкиново

Интеллектуально-познавательная программа «От славянского к русскому» ко Дню славянской письменности и культуры

29.05.17 в 10.30, в 12.00

ЮБ

Игровая программа «Секреты здоровья»

30.05.17 в 11.00

ЭБ

Игровая программа «Праздник радужного цвета»

01.06.17 в 10.00

ЭБ

Конкурсно-игровая программа «Подари улыбку детям»

01.06.17 в 10.30

ЦДБ

Мастер-класс в технике оригами «Чудеса своими руками»

01.06.17 в 10.30

ЮБ

Напольная игра «Твистер»

01.06.17 в 10.30

ЮБ

Игровая программа «Ах, эта дивная пора!» ко Дню защиты детей

01.06.17 в 11.00

ЦГБ

Праздник «Опять смеется лето!» ко Дню защиты детей

01.06.17 в 11.00

АСМБ

Празднично-игровая программа «Детству солнце подарите» ко Дню защиты детей

01.06.17 в 13.00

СМБ с.Энергетик

Игровая программа «Детство всегда вместе с нами»

01.06.17в 16.00

ТСМБ

Литературный турнир «Остров тайн и загадок»

02.06.17 в 10.30

ЦГБ

Турнир эрудитов «Знатоки природы» к Всемирному дню окружающей среды

02.06.17 в 14.00

СМБ с.Энергетик

Игра в настольный теннис, дартс, нарды, шахматы, настольный теннис, настольный хоккей, футбол

Еженедельно

Клубы

Детские, молодежные дискотеки

Еженедельно (по выходным)

Клубы

День именинника «История твоего имени»

Подростковый клуб «Огонек»

29.05.2017г.

17.00 ч.

Круглый стол «Курение – вред, курение – яд, нам все об этом говорят!», посвящённый Всемирному Дню без табака.

Подростковый клуб «Факел»

 

30.05.2017г.

17.00 ч.

 

Отчетный концерт, мастер-класс, танцевальный батл  по брейк - дансу

ОПК «Октава»

30.05.2017г.

18.00 ч.

Круглый стол  «Курению – НЕТ, зажигай здоровью свет»,  посвященный Всемирному Дню без табака по формированию ЗОЖ в подростково - молодежной среде

Подростковый клуб «Огонек»

31.05.2017г.

17.00 ч.

Концерт Государственного ансамбля танца «Марий Эл» г.Йошкар - Ола

Дворец

молодежи

31.05.2017г.

19.00 ч.

Праздничная программа «Дадим шар земной детям!», посвященная Международному Дню защиты детей

ЦПКиО

01.06.2017г.

11.00 ч.

Конкурс рисунков на асфальте  «Береги свою Планету, ведь другой на свете нету!», посвященного Году экологии в РФ и РБ

ГПК и О

01.06.2017г.

12.00 ч.

Праздник двора, посвященный Дню защиты детей «Счастливая невозвратимая пора!»

Территории подростковых клубов

01.06.17 г.

15.00 ч.

Игра-путешествие «В гостях у жителей подводного царства», посвященная Году экологии в РФ и РБ

Подростковый клуб «Курай»

02.06.2017 г.

15.00 ч.

Юбилейный концерт студенческого клуба «АРТЕКС» Нефтекамского машиностроительного колледжа

Дворец

молодежи

02.06.2017г.

17.00 ч.

Работа кружков и секций ОПК «Октава»

подростковые клубы ОПК «Октава»

в течение недели

Акватерапия

Дворец молодежи

по расписанию

Телефон доверия

Дворец молодежи,

каб. № 1

ежедневно

Психологическая подготовка к рождению ребенка, процессу родов, взаимодействие с ребенком на первом году жизни

Дворец молодежи

по расписанию

 

Диагностика психологического состояния несовершеннолетних

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Индивидуальное консультирование

Дворец молодежи, каб. № 1

ежедневно

по расписанию

Занятия по релаксации и восстановлению «Золотая рыбка»

Дворец молодежи, каб. № 1

каждую среду

Занятия творческих коллективов и спортивных секций Дворца молодежи

Дворец молодежи

по расписанию

 

«Увлекательные старты»

01.06.2017

Спорт. площ. ДЮЦ «Венед»

Игра - квест «Школа безопасности»

01.06.2017

 

Спорт. площ. ДЮЦ «Венед»

Соревнования  по маунтинбайку "Кросс-кантри"

28.05.2017

12.00

Лыжная база

Спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню защиты детей

01.06.2017

Нефтекамск

Водный сплав по р.Буй

28-30.05

 

с.Карманово - Р.Буй, – п.Амзя

Открытый Кубок г.Нефтекамск по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р. памяти лидера Башкирского национального движения И.мутина

3.06.17

 

Футбольное поле с искусственным травяным покрытием

VII Нефтекамский легкоатлетический марафон и полумарафон, посвященный Дню России

3.06.17

11.00

Городской лыжный центр

Республиканские соревнования по перетягиванию каната в зачет республиканских спортивных игр «Башкортостан – за ЗОЖ»

2-3.06

г.Кумертау

Кубок РБ по легкой атлетике 3 тур

31.05.2017

г.Уфа

Участие в Чемпионате и Первенстве Удмуртской Республики по спортивному ориентированию бегом «Надежды Удмуртии 2017»

02-04.06

г. Ижевск

Первенство России по борьбе самбо среди юношей 2003-2004 г.р.

1-5.06.2017

г.Кстово

Чемпионат ЦС ФСО профсоюзов  "Россия" по боксу среди юношей 15-16 лет

01.06.2017

г.Казань

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти генерала-майора милиции Файрузова Р.З.

01.06.2017

г.Уфа

Первенство РБ по футболу среди юношей 2007 г.р.

01.06.2017

г.Уфа

Чемпионат и первенство ПФО по легкой атлетике

03-13.06.2017

г.Чебоксары

Первенство РБ по велоспорту среди юношей и девушек 2002 г.р. Критериум 1 этап

03-04.06.2017

г.Уфа

XVI детский фестиваль гандбола

3-9.06

г.Тольяти

Республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч»

31.05-04.06

г..Стерлитамак

Первенство РБ по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р.

31.05-04.06

с.Верхнеяркеево