Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

24.05.17

Встреча со старшими по многоквартирным домам городского округа город Нефтекамск по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года 22 мая 2017 года сотрудники управления гражданской защиты совместно с представителями отдела надзорной деятельности провели методические сборы со старшими многоквартирных домов городского округа город Нефтекамск по вопросам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

На сборах выступили начальник управления гражданской защиты Хабибуллин Р.Д., дознаватель Нефтекамского межрайонного ОНД и ПРУНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан Закирова О.Г.

В своем выступлении руководитель управления Р.Д. Хабибуллин порекомендовал старшим многоквартирных домов провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный период, а также ознакомил с изменениями нормативно-правовых документов в области пожарной безопасности, напомнил о действиях в случае пожара.

 Сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности Закирова О.Г.  разъяснила последние изменения в правилах противопожарного режима в Российской Федерации («О запрете выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях»), а также рассказала об обстановке с пожарами, сложившейся на территории городского округа.

Сотрудники управления гражданской защиты провели инструктаж под роспись, раздали памятки по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах.

 

Методист МБУ «УГЗ г. Нефтекамск» З.М. Халтурина