Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

24.05.17

Гражданский форум в Уфе

29 мая в уфимском Конгресс-холле пройдет IV Гражданский форум Республики Башкортостан «Актуальные практики взаимодействия органов власти и институтов гражданского общества». Главный организатор столь масштабного мероприятия – Общественная палата РБ.

Сразу после торжественного открытия форума состоится торжественное награждение победителей II Конкурса достижений социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан.
 
В программе форума предусмотрена работа четырех секций по стратегическим направлениям: 
  • «Общественный контроль и независимая оценка качества услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»; 
  • «Благотворительность. Добровольчество. Волонтерство»; 
  • «Поставщики социальных услуг, исполнители общественно полезных услуг»; 
  • «НКО – ресурс развития муниципальных образований». 
 
Интересным обещает стать мастер-класс: «НКО - лаборатория», в котором общественники рассмотрят следующие темы:
  • «Малые территории – большие возможности»;
  • Гранты. Событийный фандрайзинг;
  • «Поделись своим ресурсом» - взаимодействие НКО при организации мероприятий.
 
В рамках форума будет работать выездная приемная Общественной палаты Республики Башкортостан и проводиться две акции: акция по сбору крови «Мы с тобой одной крови» (доноров примет передвижная станция забора крови) и акция - «Книги – детям» (желающие смогут принести книги, которые будут переданы к 1 июня – Дню защиты детей, в детские дома и интернаты республики).
 
Для участников форума в фойе Конгресс-холла развернется стендовая выставка-презентация, в которой будут отражены все направления работы форума. На одном из стендов разместиться фото-акция «500 оттеНКОв доброты».
 
По словам председателя Общественной палаты РБ Ольги Панчихиной, Гражданский форум – это публичная площадка, которая организуется для взаимодействия общественности, органов власти и бизнес-сообщества. Он одновременно станет масштабной презентацией социальных инициатив жителей, социально ориентированных некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса. Основная же цель форума - выявление и поддержка наиболее эффективных примеров гражданской активности, определение новых возможностей в развитии институтов гражданского общества и участия граждан в развитии территорий.
Срок регистрации продлен до 25 мая, ссылка для регистрации представителей НКО http://home.sonko-rb.ru/news/448-v-ufe-sostoitsja-iv-grazhdanskii-forum-respubliki-bashkortostan.html