Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

26.04.17

Домой вернулись с победой!

Наши маленькие танцоры из танцевально-спортивного клуба «Созвездие» и ансамбля Арт-Данс  - настоящие труженики. В свои юные годы они покоряют танцевальные конкурсы  не только республиканских и всероссийских уровней, но и международных. Богатый на события и награды апрель – тому доказательство.

15-16 апреля воспитанники под руководством  Олеси  Валиахметовой и  Данила Вавилова приняли участие в Кубке мэра Уфы по танцам, который в этом году обновил свои рекорды. Увеличилось не только количество участников, но и расширилась география турнира. На уфимском паркете собралось более полторы тысячи танцоров со всей России. Соревнования в столице Башкортостана уже давно являются визитной карточкой танцевального спорта, и, как показывает время, Кубок мэра становится хорошей площадкой для старта в профессиональный спорт.

Спортсмены от четырех лет и старше кружили вальс и зажигали под латиноамериканскую музыку. От европейских видов: медленного вальса, квикстепа и танго - до латиноамериканских жгучих танцев: самбы, ча-ча-ча и румбы. Многообразие соревновательной программы  завораживало. Яркие краски сменяли друг друга, спортсмены соревновались не только на паркете, но и за его пределами. Мелочей здесь не было, костюмы и платья продумывались задолго до самих стартов. У каждого в танцах - свои предпочтения.

Благодаря упорным тренировками и безграничной любви к танцам, наши грациозные танцоры ТСК «Созвездие»  достигли высоких результатов. Титул «Вице-чемпионы Республики Башкортостан «Кубка мэра Уфы- 2017» завоевали Ярослав и Анастасия Валиахметовы, дважды, в 2014 и 2016 годах, финалисты России, четырехкратные чемпионы Южного и Северокавказкого федеральных округов и трехкратные чемпионы Ставропольского Края по спортивно-бальным танцам. Марат Хужаев и Салахова Адель встали на пьедестал, заняв первое место в категории "Кубок-4 танца". Ринал Юнусов и Влада Валиханова стали вторыми в этой же категории и заняли 3 место в категории "Кубок-6 танцев". Оскар Хисматуллин и Александра Кислицина завоевали 2 место в латине по E классу. Айдар Исмагилов и Надежда Аксёнова заняли 3 место в стандарте D класс.

А 18-19 апреля воспитанники старшего состава ансамбля «Арт-Данс» участвовали в Международном фестивале-конкурсе молодых талантов "Набережные Челны собирают друзей!". Жюри, высоко оценив их профессионализм, присудило им первое место и вручило кубок победителя.

Ансамбль выражает огромную благодарность администрации Городского центра культуры в лице директора Хабирова Л.Р. за помощь и активное участие в жизни коллектива и приглашает  всех неравнодушных к танцам  13 мая в ГЦК на свое отчетное выступление.

Поздравляем коллектив и весь тренерский состав  ТСК «Созвездие» и ансамбля «Арт-Данс» с успешными выступлениями и желаем новых побед на танцевальном празднике жизни!