Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

25.03.17

Веселые приключения в стране чтения

Неделя детской книги - это праздник для всех читающих ребят. Еще в детстве заботливые мамы читают своим малышам их первые книжки. Позже именно книга становится верным спутником и хорошим другом для любознательных ребят.

Именно такие ребята 24 марта собрались в Электронной библиотеке г. Нефтекамска на открытии Недели детской и юношеской книги.  На празднике  под озорным названием «Веселые приключения в стране чтения» ребята смогли  отправится в увлекательное путешествие в сказочную страну. Там им удалось познакомиться с книжными персонажами - хорошо знакомыми героями сказки А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Хитрая лиса Алиса и кот Базилио всячески старались испортить детям путешествие: запутывали ребят, давали неправильные ответы на вопросы викторины и даже похитили все сказочные предметы из книг. Но благодаря сообразительности  юных читателей все сказочные атрибуты удалось вернуть их обладателям. Ведущие праздника обязали Алису и Базилио обязательно начать читать больше хороших книжек и подарили им Азбуку.

Еще один любимый всеми персонаж - почтальон Печкин из «Простоквашино» - доставил гостям мероприятия поздравительные телеграммы от литературных героев. В завершении праздника, сказочную страну посетила Королева Книга со сладкими подарками. Но вручила она их только после того, как ребята прошли три сказочных испытания. Маленькие любители чтения состязались в знании литературных персонажей и угадывали «Что любит книжка?». Больше всех пришелся по душе ребятам музыкальный конкурс «Сказочное караоке», на котором они дружно подпевали и устроили веселую дискотеку. Детский смех и аплодисменты не утихали ни на минуту. Прощаясь, Королева Книги призвала всех детей читать книги и пригласила посещать и другие мероприятия на Книжкиной неделе в библиотеке.

 

А. Загриева, заведующая Электронной библиотекой ЦБС г. Нефтекамска