Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.01.17

МФЦ для бизнеса

С 2016 года в Республике Башкортостан стартовал пилотный проект «МФЦ для бизнеса». Это новый институт взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства, органов государственной и муниципальной власти и иных организаций, который дает возможность систематизировать услуги, востребованные представителями бизнес сообществ.

Данные специализированные центры ориентированы на владельцев малого и среднего бизнеса и уже функционируют на базе Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (Мои документы). В настоящее время предпринимателям предлагается широкий перечень услуг, за которыми можно обратиться в МФЦ, не посещая органы власти.

Преимуществами данного проекта являются:

            — Универсальность. Все услуги предоставляются по принципу «одного окна»: отпадает нужда посещать несколько государственных органов.

            — Экстерриториальность. Получить необходимый сервис можно независимо от места нахождения организации. Услуги предоставляются по Республике Башкортостан.

            — Высокий уровень обслуживания. Во всех офисах МФЦ «Мои Документы» работают грамотные сотрудники, которые всегда готовы оказать консультационную помощь и помочь гражданам.

            — Индивидуальный подход. В некоторых офисах  в рамках проекта МФЦ для бизнеса создана отдельная очередь для обслуживания  юридических лиц и предпринимателей, а также создана жизненная ситуация «Открытие своего дела».

Для предпринимателей, юридических лиц и представителей малого и среднего предпринимательства в центрах МФЦ «Мои Документы» в рамках пилотного проекта «МФЦ для бизнеса» созданы все условия для беспрепятственной подачи всех необходимых документов.

Спектр услуг, оказываемых в МФЦ для представителей бизнес сообществ, очень широк – от подачи документов на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, открытия расчетного счета, получения субсидий, оформление лицензий, ведение бухгалтерских услуг до ликвидации ИП/ООО, а так же услуги корпорации МСП (уполномоченная организация Российской Федерации по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса корпорация МСП)

Также юридические лица и индивидуальные предприниматели могут быть не только потребителями услуг, но и стать партнерами посредством заключения Агентских соглашений. Благодаря новому сотрудничеству у представителей малого и среднего предпринимательства есть возможность существенно расширить территориальных охват (74 филиала по Республике Башкортостан), и соответственно увеличить численность потенциальных клиентов.

            Просим направлять коммерческие предложения по адресу электронной почты: mfc@mfcrb.ru

            Список услуг МФЦ для Бизнеса доступен:
            — для юридических лиц 
ссылка https://mfcrb.ru/?face=yul
            — для индивидуальных предпринимателей ссылкаhttps://mfcrb.ru/?face=ip