Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

26.09.16

Актуальные вопросы спорта и молодежной политики обсудят на выездной коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан в г. Нефтекамск

29 и 30 сентября в городе Нефтекамск пройдет рабочее выездное заседание коллегии Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. В рамках мероприятия также состоится семинар-совещание с руководителями органов управления молодежной политикой, физической культурой и спортом муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

В работе коллегии примут участие представители заинтересованных министерств и ведомств, председатели комитетов по физкультуре и спорту, руководители органов по делам молодежи администраций муниципальных образований республики, представители подведомственных учреждений и организаций.

Заседание коллегии откроет руководитель министерства Андрей Иванюта. С приветственным словом выступит глава администрации города Нефтекамск Рашит Давлетов.

На рассмотрение будут вынесены актуальные вопросы по реализации молодежной политики, развитию физической культуры и спорта, их дальнейшая перспектива. Федеральными и республиканскими ведомственными наградами и грамотами наградят лучших представителей спортивной и молодежной отраслей.

В завершении пленарной части коллегии планируется подписание Соглашения о развитии базовых видов спорта.

Во второй половине дня пройдут семинар-совещания, посвященные молодежной тематике: опыт реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в Башкортостане; развитие детского и молодежного движения в республике; развитие регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Завершится первый день рабочего выездного заседания коллегии министерства осмотром объектов сферы молодежной политики и спорта в городе Нефтекамск.

Второй день будет посвящен семинару-совещанию с руководителями органов управления молодежной политикой, физической культурой и спортом муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан. Мероприятие позволит подвести промежуточные итоги деятельности министерства в рамках развития молодежной политики и спорта в регионе и наметить дальнейший вектор развития в данных направлениях.

Открытие пленарного заседания – 29 сентября в 12.00 ч.