Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.08.16

«Ночь кино в Библиоцентре удалась»!

Нефтекамского зрителя, наверное, уже ничем не удивишь… Но Централизованная библиотечная система Нефтекамска попыталась это сделать. «Здорово!», «Знал бы раньше - привел друзей!», «Узнала много нового из истории кино, вспомнили старые любимые фильмы», «Хорошо, что хотя бы библиотека прививает вкус к хорошему отечественному кино», «Деткам очень понравилась Роза Барбоскина, очень весело развлекала всех», «Мне было интересно переодеваться в костюмы киногероев и гримироваться!», «Не знали, что студия «Башкортостан» снимает фильмы подобного уровня, обязательно пересмотрю, не успела на начало», «Кино под открытым небом в компании любителей стОящего российского кино - может быть лучше? Не хватало уютного пледика» … И это еще не все отзывы нефтекамцев, посетивших Библиоцентр субботним вечером 27 августа.

Уже с 18 часов на площади перед Библиоцентром звучала музыка; был установлен киноэкран; приготовлены места для зрителей; Роза Барбоскина из агентства «Миллион событий kids» веселила малышей; Смешарики Нюша и Крош зазывали прохожих в наши кинозалы; в холле была установлена кабинка «Мультограмм», где любой желающий мог сфотографироваться в окружении любимых героев из российских мультфильмов; в Детской библиотеке прошли весёлые конкурсы. Все посетители могли ознакомиться с выставкой «На экране фильм, а у нас книги»; взрослые с интересом знакомились с краткой историей российского кино, представленной на яркой киноленте, установленной в холле, хит-парадом отечественных фильмов прошлого века. Живые кино-инсталляции удачно вписались в интерьер - сфотографироваться со Снежной королевой, Котом в сапогах, Буратино и Мальвиной - героями экранизированных произведений могли все желающие; у столиков с аквагримом стояла очередь из желающих превратиться в героев анимационных фильмов. Концерт с участием восходящих нефтекамских звезд был тепло встречен зрителями, а розыгрыш сертификатов на посещение киносеанса в кинокомплексе «Арсенал» среди участников киновикторины позволил определить, что нефтекамцы неплохо знают историю российского кино, любят и смотрят отечественные фильмы.

Завершающим аккордом «Ночи кино в Библиоцентре» стали кинопоказы: в кинозале под открытым небом зрители смотрели фильм киностудии «Башкортостан» «Ловец ветра» с участием Марата Башарова, детям был продемонстрирован анимационный фильм «Смешарики», в Электронном зале Библиоцентра взрослая аудитория смотрела фильм, который был отобран посетителями нашей группы ВКОНТАКТЕ «Библиотечная система Нефтекамска» в процессе голосования - «Легенда № 17».

«Ночь кино в Библиоцентре» еще раз подтвердила, что свой зритель у отечественного кино есть! Есть любители старых российских фильмов, почитатели современного кино, детвора делает выбор в пользу наших мультфильмов! А значит, у российского кино есть будущее!

 

Зухра Ганиева, специалист по связям с общественностью МБУ ЦБС Нефтекамска